29 мая 2022г.

29 мая в 6-ю неделю по Пасхе, о слепом, в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошла Божественная Литургия. По окончании богослужения настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью: «Представьте себе, на мгновение, закрыв глаза, что все, что вы видели ранее, больше никогда не сможете видеть, что вся дальнейшая жизнь – это беспросветная тьма…Ужас поселится в сердце вашем и, конечно же, вы поскорее откроете глаза, чтобы порадоваться зрению, не задумываясь при этом, что это дар Божий! Но боимся ли мы не видеть Бога, не ощущать Его своим духовным зрением? Именно об этом нам предлагает поразмышлять сегодняшнее Евангельское чтение, которое мы услышали за Божественной Литургией.» Так же отец Дмитрий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн!