Вход Господен в Иерусалим 2023г.

9 апреля  2023г. в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение) в храме Рождества Пресвятой Богородицы аг.Полочаны прошла Божественная Литургия. Её совершил настоятель прихода храма иерей Дмитрий Попов. Накануне вечером прошло всенощное бдение, после которого по сложившейся благочестивой традиции отец Дмитрий совершил чин освящения верб.
В день празднования события Входа Господня в Иерусалим в храмах верующие стоят на богослужении с ветвями верб в руках, отсюда и другое название праздника — Вербное воскресение. Вербы заменяют собой ваия — пальмовые ветви, которые держали в руках встречавшие Христа жители Иерусалима. По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и чин освящения верб. Затем отец Дмитрий обратился к прихожанам со словами проповеди, а также поздравил прихожан с праздником.